Im Nippeser Tälchen (06078)
Hallenspielplan

Hallenadresse

Niehler Kirchweg 35
50733 Köln

[Routenplaner...]

Bemerkungen

Die Nutzung von wasserlöslichem Harz ist für alle Seniorenmannschaften (HVM und HKKR) und KL mB2 (TuS Ehrenfeld 65) erlaubt. Hygienekonzept: https://turnerkreisnippes.de/wiederaufnahme-des-sportbetriebs/ gemäß der Mail Christian Gernhardt v. 01.09.2021

Haftmittelverwendung

nicht erlaubt

März 2024

Tag Datum Zeit Nr. AK Staffel Heimmannschaft Gastmannschaft        
Sa. 02.03.2024 12:30  v   500010 MJC 2. KK mJC PR 1-5 Turnerkreis Nippes (a.K.) Turnerkreis Nippes II  38:20   Spielbericht genehmigt  
    14:00   11583 MJD KL mJD Turnerkreis Nippes Longericher SC  15:49   Spielbericht genehmigt  
    15:30   1134 M KL M Turnerkreis Nippes II 1.FC Köln II  26:33   Spielbericht genehmigt  
    17:30   21118 F Oberliga Frauen Gr. 2 (HVM) Turnerkreis Nippes HSV Bocklemünd  23:28    
Termin offen   13135 M Landesliga Männer Gr. 5 (HVM) Turnerkreis Nippes BTB Aachen III  0:0    
So. 03.03.2024 11:15  v   6000159 WJD KL wJD MR 1-5 Turnerkreis Nippes TuS Königsdorf  15:14   Spielbericht genehmigt  
    13:00   2327 F KK F Turnerkreis Nippes III TV Flittard  24:15   Spielbericht genehmigt  
    19:30  v   1635 M KK 2 M Turnerkreis Nippes III Dünnwalder TV  24:25   Spielbericht genehmigt  
Mo. 04.03.2024 19:30  v   2108 F KL F Turnerkreis Nippes II Brühler TV  24:22   Spielbericht genehmigt  
Sa. 09.03.2024 12:30  t/v   13083 MJE 2. KK mJE Turnerkreis Nippes II TuS Rheindorf  Kais./Köhl.    
    14:00   10334 MJB KL mJB Turnerkreis Nippes Pulheimer SC  Phil./Wied.    
    16:00   2120 F KL F Turnerkreis Nippes II TuS 82 Opladen  Roby.    
    19:00  t/v   13 WJA LL wJA Gr. B Turnerkreis Nippes SG Engelskirchen/Loope  Stei.    
So. 10.03.2024 10:30  t   600104 WJD KL wJD PR 10-13 Turnerkreis Nippes II (a.K.) HSG Rösrath/Forsbach II  Börj./Schm.    
    12:00  v   6000072 WJE KL wJE MR 1-5 Turnerkreis Nippes TuS 82 Opladen  Köhl./Lent.    
    13:30  t   13331 MJE 3. KK mJE Turnerkreis Nippes III MTV Köln 1850 II  Köhl./Lent.    
    15:00  t   1643 M KK 2 M Turnerkreis Nippes III SC Fortuna Köln III  Koep    
    17:00  v   500013 MJC 2. KK mJC PR 1-5 Turnerkreis Nippes II SpVgg Lülsdorf-Ranzel  Fuhr./Herz.    
Sa. 16.03.2024 15:30   1150 M KL M Turnerkreis Nippes II SC Fortuna Köln II  Esch/Riew.    
    17:30   13151 M Landesliga Männer Gr. 5 (HVM) Turnerkreis Nippes HSG Merkstein     
    20:00  v   21132 F Oberliga Frauen Gr. 2 (HVM) Turnerkreis Nippes HSG Refrath/Hand  Opal./Wagn.    
So. 17.03.2024 09:45   13337 MJE 3. KK mJE Turnerkreis Nippes III HSV Frechen  Frei./Köhl.    
    11:15   12588 MJE KL mJE Turnerkreis Nippes TuS 82 Opladen  Hrga/Wilh.    
    12:45   13089 MJE 2. KK mJE Turnerkreis Nippes II TSV Bayer Dormagen III  Hrga/Wilh.    
    14:15   10337 MJB KL mJB TuS Ehrenfeld 65 TSV Bayer Dormagen II  Phil./Wied.    
    16:00   2339 F KK F Turnerkreis Nippes III 1. FSV Köln 1899 II     
    18:00   1651 M KK 2 M Turnerkreis Nippes III 1.FC Köln III  Zure.    

Hallenspielplan