Bergischer Handballkreis 2023/24
gem. F-Jugend Aufbaugruppe 2
Tabelle und Spielplan (Aktuell)
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Tore | +/- | Punkte | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wermelskirchener TV III | 14 | 12 | 1 | 1 | 100:30 | +70 | 25:3 | ||
2 | Bergische Panther III | 14 | 11 | 2 | 1 | 103:27 | +76 | 24:4 | ||
3 | Lüttringhauser TV II | 14 | 9 | 1 | 4 | 48:32 | +16 | 19:9 | ||
4 | Wermelskirchener TV II | 15 | 7 | 1 | 7 | 37:68 | -31 | 15:15 | ||
5 | Wald-Merscheider TV V | 15 | 5 | 3 | 7 | 42:64 | -22 | 13:17 | ||
6 | TSV Aufderhöhe | 14 | 4 | 3 | 7 | 44:41 | +3 | 11:17 | ||
7 | Wald-Merscheider TV IV | 14 | 4 | 2 | 8 | 33:68 | -35 | 10:18 | ||
8 | SG Langenfeld III | 14 | 3 | 2 | 9 | 31:65 | -34 | 8:20 | ||
9 | Wald-Merscheider TV VI | 14 | 1 | 1 | 12 | 33:76 | -43 | 3:25 | ||
10 | Bergischer HC II | zurückgezogen am 18.03.2024 |
Diese Tabelle wird während der Saison nach dem Punktestand berechnet. Nach Abschluss aller Begegnungen erfolgt die Tabellendarstellung nach dem direkten Vergleich.
Spielplan (Aktuell)
Tag Datum Zeit | Halle | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 20.04.2024 | 00:00 v | 01004 | 65 | spielfrei | Wermelskirchener TV III | ||||
00:00 v | 01004 | 70 | spielfrei | Wald-Merscheider TV IV | ||||||
09:30 v | 01004 | 61 | Bergische Panther III | TSV Aufderhöhe | 7:2 | |||||
09:30 v/x | 01004 | 63 | Wald-Merscheider TV IV | Wermelskirchener TV II | NH | |||||
09:50 v | 01004 | 62 | Wald-Merscheider TV V | SG Langenfeld III | 4:2 | |||||
10:10 v | 01004 | 69 | Wermelskirchener TV III | Lüttringhauser TV II | 6:4 | |||||
10:30 v | 01004 | 68 | SG Langenfeld III | Wermelskirchener TV II | 1:5 | |||||
10:50 v | 01004 | 67 | TSV Aufderhöhe | Wald-Merscheider TV V | 5:5 | |||||
11:10 v/x | 01004 | 66 | Wald-Merscheider TV VI | Bergische Panther III | NH | |||||
11:50 v/x | 01004 | 64 | Lüttringhauser TV II | Wald-Merscheider TV VI | NG | |||||
Sa. | 27.04.2024 | 00:00 | 01026 | Lüttringhauser TV II | spielfrei | |||||
00:00 | 01026 | 76 | spielfrei | Bergische Panther III | ||||||
09:30 | 01026 | 71 | Bergische Panther III | Wermelskirchener TV III | 3:2 | |||||
09:50 | 01026 | 72 | Wald-Merscheider TV V | Wald-Merscheider TV VI | 9:6 | |||||
10:10 | 01026 | 73 | Wermelskirchener TV II | TSV Aufderhöhe | 2:6 | |||||
10:30 | 01026 | 74 | Wald-Merscheider TV IV | SG Langenfeld III | 0:4 | |||||
10:50 v | 01026 | 77 | Wermelskirchener TV III | Wald-Merscheider TV V | 6:2 | |||||
11:10 v | 01026 | 78 | Wald-Merscheider TV VI | Wermelskirchener TV II | 3:6 | |||||
11:30 v | 01026 | 79 | TSV Aufderhöhe | SG Langenfeld III | 7:2 | |||||
11:50 h/v | 01025 | 80 | Wald-Merscheider TV IV | Lüttringhauser TV II | 0:6 | |||||
Sa. | 04.05.2024 | 00:00 | 01004 | Wald-Merscheider TV V | spielfrei | |||||
00:00 | 01004 | 88 | spielfrei | Wermelskirchener TV II | ||||||
09:30 | 01004 | 81 | Bergische Panther III | Lüttringhauser TV II | Duer. | |||||
09:50 v | 01004 | 83 | Wermelskirchener TV II | Wermelskirchener TV III | Duer. | |||||
10:10 v | 01004 | 84 | SG Langenfeld III | Wald-Merscheider TV VI | Koss. | |||||
10:30 v | 01004 | 85 | TSV Aufderhöhe | Wald-Merscheider TV IV | Koss. | |||||
10:50 v | 01004 | 89 | Wermelskirchener TV III | SG Langenfeld III | Duer. | |||||
11:10 v | 01004 | 86 | Wald-Merscheider TV IV | Bergische Panther III | Lore. | |||||
11:30 v | 01004 | 87 | Lüttringhauser TV II | Wald-Merscheider TV V | Lore. | |||||
11:50 v | 01004 | 90 | Wald-Merscheider TV VI | TSV Aufderhöhe | Duer. |
Tabelle und Spielplan (pdf)