Essen 2022/23
Kreisliga
Spielplan (gesamt)
Bemerkungen
Tura Altendorf zieht mit dem Schreiben vom 28.8.2022 ihre 3. Herrenmannschaft zurück
DJK Altendorf 09 3M scheidet nach dem 3. nicht antreten aus der Saison aus.
Spielplan (Gesamt)
Tag Datum Zeit | Halle | Nr. | Heimmannschaft | Gastmannschaft | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 03.09.2022 | 14:30 | 8006 | 5 | HSG am Hallo Essen III | SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh e.V | 24:21 | |||
20:00 | 8004 | 6 | DJK Winfried Huttrop IV | DJK Winfried Huttrop III | 15:26 | |||||
So. | 04.09.2022 | 11:00 | 8001 | 4 | SC Phönix Essen III | ETB SW Essen Special Olympics VI | 32:23 | |||
16:00 | 8011 | 3 | ETB SW Essen IV | ETB SW Essen V | 29:18 | |||||
Mi. | 07.09.2022 | 18:30 v | 8017 | 2 | DJK Altendorf 09 III | HSV Überruhr III | ZH | |||
Sa. | 10.09.2022 | 20:00 | 8017 | 8 | SG TuRa Altendorf II | DJK Winfried Huttrop IV | WG | |||
So. | 11.09.2022 | 13:00 | 8011 | 9 | ETB SW Essen V | DJK Altendorf 09 III | ZG | |||
13:00 v | 8011 | 10 | ETB SW Essen Special Olympics VI | ETB SW Essen IV | 22:30 | |||||
16:00 | 8004 | 12 | DJK Winfried Huttrop III | TV Cronenberg II | 32:10 | |||||
19:00 | 8016 | 11 | SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh e.V | SC Phönix Essen III | 33:14 | |||||
Sa. | 17.09.2022 | 18:30 | 8017 | 14 | SG TuRa Altendorf II | HSV Überruhr III | 30:18 | |||
20:00 | 8004 | 18 | DJK Winfried Huttrop IV | TV Cronenberg II | 22:20 | |||||
So. | 18.09.2022 | 11:30 | 8006 | 17 | HSG am Hallo Essen III | DJK Winfried Huttrop III | 19:34 | |||
14:00 | 8017 | 15 | DJK Altendorf 09 III | ETB SW Essen Special Olympics VI | ZH | |||||
18:30 | 8011 | 16 | ETB SW Essen IV | SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh e.V | 26:23 | |||||
Sa. | 24.09.2022 | 19:30 | 8019 | 21 | HSV Überruhr III | DJK Winfried Huttrop IV | 23:19 | |||
19:30 | 8004 | 23 | DJK Winfried Huttrop III | SC Phönix Essen III | 28:14 | |||||
20:00 | 8001 | 24 | TV Cronenberg II | HSG am Hallo Essen III | WH | |||||
So. | 25.09.2022 | 17:00 | 8011 | 20 | ETB SW Essen V | SG TuRa Altendorf II | 21:28 | |||
Mi. | 28.09.2022 | 20:15 v | 8004 | 28 | ETB SW Essen IV | DJK Winfried Huttrop III | 15:21 | |||
Sa. | 01.10.2022 | 16:00 | 8004 | 30 | DJK Winfried Huttrop IV | HSG am Hallo Essen III | WG | |||
So. | 02.10.2022 | 10:00 | 8019 | 27 | HSV Überruhr III | ETB SW Essen V | 19:22 | |||
13:00 | 8001 | 29 | SC Phönix Essen III | TV Cronenberg II | 21:25 | |||||
18:00 | 8017 | 26 | SG TuRa Altendorf II | ETB SW Essen Special Olympics VI | 38:20 | |||||
So. | 23.10.2022 | 11:30 | 8006 | 36 | HSG am Hallo Essen III | SC Phönix Essen III | 16:12 | |||
17:00 | 8011 | 33 | ETB SW Essen V | DJK Winfried Huttrop IV | 23:25 | |||||
19:00 | 8011 | 32 | ETB SW Essen Special Olympics VI | HSV Überruhr III | 29:30 | |||||
20:00 | 8016 | 31 | SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh e.V | SG TuRa Altendorf II | 21:22 | |||||
Sa. | 29.10.2022 | 19:00 | 8019 | 38 | HSV Überruhr III | SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh e.V | 17:34 | |||
20:00 | 8004 | 42 | DJK Winfried Huttrop IV | SC Phönix Essen III | 24:19 | |||||
So. | 30.10.2022 | 12:00 | 8011 | 39 | ETB SW Essen V | ETB SW Essen Special Olympics VI | 32:15 | |||
14:00 | 8011 | 41 | ETB SW Essen IV | HSG am Hallo Essen III | 21:15 | |||||
Sa. | 05.11.2022 | 16:30 | 8004 | 44 | DJK Winfried Huttrop III | SG TuRa Altendorf II | 19:14 | |||
18:30 h | 8014 | 46 | ETB SW Essen Special Olympics VI | DJK Winfried Huttrop IV | 21:29 | |||||
So. | 06.11.2022 | 15:00 h | 8002 | 48 | SC Phönix Essen III | ETB SW Essen IV | 20:27 | |||
15:30 | 8016 | 45 | SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh e.V | ETB SW Essen V | 33:22 | |||||
Di. | 15.11.2022 | 20:15 h/v | 8003 | 35 | TV Cronenberg II | ETB SW Essen IV | 18:40 | |||
Sa. | 26.11.2022 | 20:00 | 8004 | 54 | DJK Winfried Huttrop IV | ETB SW Essen IV | 19:29 | |||
So. | 27.11.2022 | 13:00 | 8023 | 50 | SG TuRa Altendorf II | TV Cronenberg II | 29:19 | |||
13:30 v | 8011 | 52 | ETB SW Essen Special Olympics VI | SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh e.V | 19:43 | |||||
14:30 | 8019 | 51 | HSV Überruhr III | DJK Winfried Huttrop III | 19:31 | |||||
Sa. | 03.12.2022 | 15:15 | 8001 | 57 | TV Cronenberg II | HSV Überruhr III | WH | |||
18:00 | 8022 | 59 | SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh e.V | DJK Winfried Huttrop IV | 28:17 | |||||
18:30 | 8004 | 58 | DJK Winfried Huttrop III | ETB SW Essen V | 36:19 | |||||
So. | 04.12.2022 | 10:30 | 8023 | 56 | HSG am Hallo Essen III | SG TuRa Altendorf II | 24:32 | |||
Sa. | 10.12.2022 | 18:30 | 8011 | 64 | ETB SW Essen V | TV Cronenberg II | 24:14 | |||
So. | 11.12.2022 | 18:00 | 8011 | 65 | ETB SW Essen Special Olympics VI | DJK Winfried Huttrop III | 19:30 | |||
19:00 | 8017 | 62 | SG TuRa Altendorf II | SC Phönix Essen III | 34:13 | |||||
20:00 | 8019 | 63 | HSV Überruhr III | HSG am Hallo Essen III | 24:31 | |||||
Sa. | 17.12.2022 | 15:00 | 8001 | 71 | TV Cronenberg II | ETB SW Essen Special Olympics VI | 46:25 | |||
16:00 | 8004 | 72 | DJK Winfried Huttrop III | SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh e.V | 26:10 | |||||
20:00 | 8011 | 68 | ETB SW Essen IV | SG TuRa Altendorf II | WG | |||||
So. | 18.12.2022 | 13:00 | 8001 | 69 | SC Phönix Essen III | HSV Überruhr III | 25:39 | |||
13:30 | 8023 | 70 | HSG am Hallo Essen III | ETB SW Essen V | 22:11 | |||||
So. | 15.01.2023 | 16:00 v | 8016 | 78 | SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh e.V | TV Cronenberg II | 31:19 | |||
18:15 h/v | 8001 | 77 | ETB SW Essen Special Olympics VI | HSG am Hallo Essen III | 32:41 | |||||
20:00 | 8019 | 75 | HSV Überruhr III | ETB SW Essen IV | 23:29 | |||||
20:00 h/v | 8001 | 76 | ETB SW Essen V | SC Phönix Essen III | 25:22 | |||||
Sa. | 21.01.2023 | 16:00 | 8004 | 84 | DJK Winfried Huttrop III | DJK Winfried Huttrop IV | 30:25 | |||
So. | 22.01.2023 | 12:30 | 8016 | 83 | SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh e.V | HSG am Hallo Essen III | WG | |||
18:15 h/v | 8001 | 81 | ETB SW Essen V | ETB SW Essen IV | 20:34 | |||||
20:00 h/v | 8001 | 82 | ETB SW Essen Special Olympics VI | SC Phönix Essen III | 23:32 | |||||
Sa. | 28.01.2023 | 16:00 | 8004 | 86 | DJK Winfried Huttrop IV | SG TuRa Altendorf II | 27:35 | |||
20:00 | 8011 | 88 | ETB SW Essen IV | ETB SW Essen Special Olympics VI | 41:30 | |||||
So. | 29.01.2023 | 13:00 | 8001 | 89 | SC Phönix Essen III | SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh e.V | 28:39 | |||
Sa. | 04.02.2023 | 19:00 | 8001 | 96 | TV Cronenberg II | DJK Winfried Huttrop IV | WG | |||
19:30 | 8022 | 94 | SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh e.V | ETB SW Essen IV | 25:18 | |||||
20:00 | 8004 | 95 | DJK Winfried Huttrop III | HSG am Hallo Essen III | 27:20 | |||||
So. | 05.02.2023 | 18:30 | 8016 | 92 | HSV Überruhr III | SG TuRa Altendorf II | 27:28 | |||
Sa. | 11.02.2023 | 16:00 | 8004 | 99 | DJK Winfried Huttrop IV | HSV Überruhr III | WH | |||
17:30 v | 8017 | 98 | SG TuRa Altendorf II | ETB SW Essen V | 34:17 | |||||
So. | 12.02.2023 | 13:00 | 8001 | 101 | SC Phönix Essen III | DJK Winfried Huttrop III | 18:29 | |||
16:00 | 8006 | 102 | HSG am Hallo Essen III | TV Cronenberg II | 31:21 | |||||
Mi. | 15.02.2023 | 20:15 h/v | 8004 | 90 | TV Cronenberg II | DJK Winfried Huttrop III | 13:40 | |||
Sa. | 25.02.2023 | 16:00 | 8004 | 106 | DJK Winfried Huttrop III | ETB SW Essen IV | 21:19 | |||
16:15 | 8023 | 108 | HSG am Hallo Essen III | DJK Winfried Huttrop IV | 27:23 | |||||
19:00 | 8001 | 107 | TV Cronenberg II | SC Phönix Essen III | 33:15 | |||||
So. | 26.02.2023 | 17:30 | 8011 | 104 | ETB SW Essen Special Olympics VI | SG TuRa Altendorf II | 18:42 | |||
19:30 | 8011 | 105 | ETB SW Essen V | HSV Überruhr III | 23:18 | |||||
Sa. | 04.03.2023 | 18:00 | 8017 | 109 | SG TuRa Altendorf II | SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh e.V | 26:21 | |||
20:00 | 8004 | 111 | DJK Winfried Huttrop IV | ETB SW Essen V | WH | |||||
So. | 05.03.2023 | 12:00 | 8019 | 110 | HSV Überruhr III | ETB SW Essen Special Olympics VI | 29:22 | |||
13:00 | 8001 | 114 | SC Phönix Essen III | HSG am Hallo Essen III | 24:34 | |||||
18:15 | 8011 | 113 | ETB SW Essen IV | TV Cronenberg II | 26:23 | |||||
So. | 12.03.2023 | 13:00 | 8001 | 120 | SC Phönix Essen III | DJK Winfried Huttrop IV | 23:22 | |||
18:30 | 8006 | 119 | HSG am Hallo Essen III | ETB SW Essen IV | 16:22 | |||||
19:00 | 8011 | 117 | ETB SW Essen Special Olympics VI | ETB SW Essen V | 21:34 | |||||
Sa. | 18.03.2023 | 16:00 | 8017 | 122 | SG TuRa Altendorf II | DJK Winfried Huttrop III | 18:26 | |||
20:00 | 8004 | 124 | DJK Winfried Huttrop IV | ETB SW Essen Special Olympics VI | 28:23 | |||||
So. | 19.03.2023 | 18:00 | 8011 | 126 | ETB SW Essen IV | SC Phönix Essen III | 28:14 | |||
20:00 | 8011 | 123 | ETB SW Essen V | SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh e.V | 22:26 | |||||
Di. | 21.03.2023 | 20:00 h/v | 8002 | 116 | SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh e.V | HSV Überruhr III | 27:22 | |||
Sa. | 25.03.2023 | 16:00 | 8004 | 129 | DJK Winfried Huttrop III | HSV Überruhr III | 36:12 | |||
19:00 | 8001 | 128 | TV Cronenberg II | SG TuRa Altendorf II | 18:33 | |||||
So. | 26.03.2023 | 12:30 | 8016 | 130 | SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh e.V | ETB SW Essen Special Olympics VI | 42:18 | |||
14:00 | 8011 | 132 | ETB SW Essen IV | DJK Winfried Huttrop IV | WG | |||||
Sa. | 22.04.2023 | 18:00 v | 8011 | 136 | ETB SW Essen V | DJK Winfried Huttrop III | 13:23 | |||
20:00 | 8017 | 134 | SG TuRa Altendorf II | HSG am Hallo Essen III | 28:23 | |||||
20:00 | 8004 | 137 | DJK Winfried Huttrop IV | SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh e.V | 16:28 | |||||
So. | 23.04.2023 | 10:30 | 8019 | 135 | HSV Überruhr III | TV Cronenberg II | 25:16 | |||
Sa. | 29.04.2023 | 16:00 | 8004 | 143 | DJK Winfried Huttrop III | ETB SW Essen Special Olympics VI | 44:13 | |||
19:00 | 8001 | 142 | TV Cronenberg II | ETB SW Essen V | 31:27 | |||||
So. | 30.04.2023 | 12:00 v | 8006 | 141 | HSG am Hallo Essen III | HSV Überruhr III | 38:20 | |||
13:00 | 8001 | 140 | SC Phönix Essen III | SG TuRa Altendorf II | 20:35 | |||||
Sa. | 06.05.2023 | 20:00 | 8017 | 146 | SG TuRa Altendorf II | ETB SW Essen IV | 15:23 | |||
20:00 | 8011 | 148 | ETB SW Essen V | HSG am Hallo Essen III | 15:28 | |||||
So. | 07.05.2023 | 10:30 | 8019 | 147 | HSV Überruhr III | SC Phönix Essen III | 28:23 | |||
10:30 h | 8002 | 150 | SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh e.V | DJK Winfried Huttrop III | 19:27 | |||||
18:00 v | 8011 | 149 | ETB SW Essen Special Olympics VI | TV Cronenberg II | 24:39 | |||||
Sa. | 13.05.2023 | 15:00 v | 8001 | 156 | TV Cronenberg II | SG 1 Burgaltendorf/Kupferdreh e.V | 23:30 | |||
15:30 | 8011 | 153 | ETB SW Essen IV | HSV Überruhr III | 28:26 | |||||
So. | 14.05.2023 | 10:00 | 8006 | 155 | HSG am Hallo Essen III | ETB SW Essen Special Olympics VI | WG | |||
11:00 | 8001 | 154 | SC Phönix Essen III | ETB SW Essen V | 22:28 |
Staffel-Spielplan (pdf)